Militaria AuslandErlaubnispflichtige Feuerwaffen (Militärische Ordonanzwaffen)Zivile Waffen bis 1945

Pistole Sauer und Sohn Modell 13 Kaliber 7,65 mm Br., Seriennummer 99402, nummerngleich.

Pistole Sauer und Sohn Modell 13 Kaliber 7,65 mm Br., Seriennummer 99402, nummerngleich. Pistole Sauer und Sohn Modell 13 in sehr schönem Zustand der Reichsfinanzverwaltung Schlitten Mündungsseitig an den Kanten leicht berieben. Verschluss wie folgt beschriftet: Eingraviert R.F.V. 43 sowie Patent. Schlittenoberseite: J.P. Sauer & Sohn. Suhl sowie Sauer und Sohn-Logo und Beschuss Krone/N. Rechte Schlittenseite Cal. 7,65mm. Linke Griffstückseite oberhalb Griffschale Seriennummer 99402. Rechte Griffstückseite Beschuss Krone/N. Waffe mit nachträglich eingebauter Blattfeder bez. Sicherung und dementsprechende Aussparung an der Griffschale mit Fischhaut. Griffschalen mit SuS im Medaillon, rechte Griffschale am oberen Rand beschädigt, anbei originales zur Waffe gehörendes Magazin, dieses am Magazinboden bezeichnet mit 43. II. Erwerbscheinpflichtig!

1-2
Erlaubnispflichtige Schusswaffe
500,00